老赵点点头,“那行,对了,你说咱们这个馒头片要卖多少钱一🉂片呢?”
周大妮想了下,“要不就卖一毛钱四片吧,五分钱两片☆吧,毕竟馒头片耗油。”
如果真能卖的出去的话,买馒头片可☤🁕🅭比卖馒头挣钱多了。
第二天傍晚,在学生们还没有放学时候,夫妻俩就推着☆☆小推车,来到学🔣🏕校门口。
跟想象中的不同,生意并不是很好。
甚至连问的人都没有。
毕竟是馒头。
在大家的潜意识里,馒头根本就没什么味道,只能用来充饥,根本不能解馋。🅟
而且馒头一毛钱能买四个!
这馒头片一毛钱只能买四片!
四片只有半个馒头,除非是傻子才愿意买。
老赵叹了口气。
看来倪烟跟他说的这个法子还是不行。
周大妮也有些垂头丧气的。
原本🃘😃⚓以为着煎馒头片会很受欢迎,所以他们带了不少馒头,没想到,竟然一个都卖不出去。
这钱也太难挣了!
今天是倪烟来学校报到的日子。